Консультации / Логопедия

Заикание в два года

Здравствуйте! Дочке ровно два года, говорит хорошо, длинными предложениями, хороший словарный запас, разные конструкции использует. Месяц назад начала заикаться, стрессов не было, только поездка на море. Неделю где-то это длилось и прошло, а сейчас два дня опять очень сильно заикается, прямо в каждом слове практически... Сидим на даче, особо никак эмоционально ребенка не волнуем, мультики не смотрим, планшет не используем... что делать вообще?
Здравствуйте. Поездка на море для маленького ребенка уже стресс. И то, что нам кажется ерундой, для маленького человечка может быть "ужасным ужасом". Заикание имеет много причин, но объединяет их одно - без помощи невролога не обойтись. Вы все правильно делаете, но показаться неврологу надо, потому что ни один логопед не сможет помочь без медикаментозной поддержки, а это прерогатива только врача.