Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте Олег Владимирович.У меня такая проблема.Делал ЭКГ,машинное заключение-Синусовый ритм.Нормальная ЭКГ.Однако кардиолог сказал,что имеется феномен WPW.После этого я обращался еще к нескольким кардиологам,ни один из которых НЕ подтвердил WPW.Потом я на всякий случай сделал Холтер-и там WPW не был обнаружен.Жалоб никаких нет,тахикардий тоже никогда не было.Пульс увеличивается только во время физической нагрузки.Олег Владимирович,как Вы считаете,есть ли на представленных фотографиях WPW-феномен? Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Давно не видел ЭКГ, регистрируемые самописцем. Конечно можно заподозрить наличие дельта волны на колене комплекса QRS. Если на других ЭКГ врачи не обратили на это внимание - можно особенно не акцентироваться на этом, повторить обследование через год
Здравствуйте Олег Владимирович.Спасибо за ответ.Данную ЭКГ я снимал в феврале 2016 года.Потом через пол года почти делал Холтер(прилагаю некоторые фото с него).На нем есть дельта-волна?
К вопросу приложено фото
Если у вас есть сомнения - приходите к нам на консультацию
К сожалению я живу слишком далеко от Москвы.Есть ли на Ваш взгляд дельта-волна на Холтере? Я был уже не у одного кардиолога-мне сказали что мой врач-психотерапевт.