Консультации / Андрология

Результат спермограммы мар-теста и ПЦР к ИППП

Пол года пытаемся с женой зачать ребенка, но пока результата нет. Сначала у нее были проблемы с овуляцией после отмены КОК-ов, а сегодня я решил пойти сдать спермограмму в Гемотесте "для себя", в итоге получил результат (в приложении). Так же сдавал мазок из уретры для ПЦР-диагностики к ИППП, в анализе были обнаружены Грибы рода Candida (так же в приложении) Что означает результаты данной спермограммы, каковы шансы на зачатие естественным способом, являются ли эти данные следствием кандидоза уретры и возможно ли улучшить показатели спермограммы, если да то каким способом? Достаточно ли для эффективного лечения кандидоза уретры однократного приема Флуконазола 150 мг? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, шансы на зачатие естественным путем есть, но маленькие. Являются ли эти данные следствием кандидоза - возможно, но могут быть и сопутствующие проблемы. В любом случае кандидоз лечить надо - лечить комплексно, с применением фунгицидных, иммуномодулирующих, общеукрепляющих препаратов. И, одновременно с этим, необходим осмотр уролога, сдать анализы на гормональный фон, сделать УЗИ органов мошонки для исключения других возможных причин. С уважением,Данилов С.П.