Консультации / Терапия

Общее недомогание

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у моей мамы (66 лет) сахарный диабет,было несколько инсультов.Колет инсулин,некоторое время назад почувствовала общее недомогание температура держится в районе 37,6 ,давление всегда было повышенное,а сейчас 110-122,головные боли в районе темя,частые позывы в туалет,стул жидкий и совсем немного,слабость.Подскажите пожалуйста,что может быть.Живем в глуши поэтому быстро к врачу не попадёшь.К каким врачам следует обратится ? Заранее огромное спасибо.Два члена семьи (муж и дочь) умерли от рака очень боимся,что всех нас ждёт та же участь....Спасибо.
Здравствуйте. В данной ситуации, я бы советовал безотлагательно лечь в стационар для обследования. Это может быть кишечная инфекция. Но, в любом случае,Вам необходим, хотя бы осмотр терапевта и некоторые обследования. Поскольку , без осмотра в данном случает точно сказать причину проблемы нельзя- то обратитесь к врачу терапевту. В случае семейной онкологической отягощенной наследственности, необходимо проходить регулярное обследование, особенно по той локализации, где был рак в семье. Так, например, при раке толстого кишечника в семейном анамнезе, необходимо начинать ежегодное обследование за 10 лет раньше, чем рак появился у любого родственника в анамнезе сроков возникновения онкологии. Итого: 1) Обратитесь к терапевту, а, еще лучше, госпитализируйтесь в стационар. 2) Проходите регулярное обследование на предмет онкологической настороженности ( можно у терапевта, онколога). С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.