Консультации / Гинекология

Странное состояние в первый день менструации

Здравствуйте! Примерно лет 10 назад (сейчас мне 34) утром мне стало очень плохо... Начал болеть низ живота и стало тошнить, сопровождалось все это ознобом и дикой слабостью. Состояние очень схожее с отравлением, только боль в животе была не в районе желудка, а внизу как при менструации. Я лежала и мучилась от боли и этого непонятного состояния и почувствовала резкий позыв в туалет. После похода в туалет было ощущение полного опорожнения кишечника, но от специфического запаха меня вырвало... На момент я уже успела позавтракать. После такого конкретного "очищения" и принятия обезболивающего все сняло как рукой. После этого подобное повторялось с периодичностью примерно 1-2 раза в год. Сегодня утром повторилось опять, но зная предыдущие случаи и то, что нельзя предугадать когда именно подобное произойдет в следующий раз теперь в первый день менструации я утром не завтракаю! Только для того, чтобы при всем этом жутком состоянии ещё и не было рвоты... Сегодня было ощущение, что это состояние было раз в десять хуже и сильнее по ощущениям, чем все предыдущие вместе взятые.. Я была в поликлинике по другому вопросу и пришлось уйти домой не дождавшись своей очереди... Думала, что по дороге домой потеряю сознание, еле дошла и бегом в туалет, и снова после опорожнения кишечника и таблетки обезболивающего довольно быстро все прошло... Что это, с чем это связано, почему возникает и как это "вылечить" если такое вообще лечится?! Спасибо!
Добрый день . Постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . Если вы пришлете мне результаты этого обследования , я постараюсь максимально подробно ответить на ваш вопрос