Консультации / Урология

Обьемное образование на левом яичке

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Мужу в 2014 году была сделана операция по удалению варикацеле 3 степени, еще тогда на узи мошенки было обнаружено образование в 2 мм в левом яичке, лечащий уролог не зациклил на этом обравовании никакого внимания. Сейчас получили квоту на эко, муж проходит обследрвание, сделали узи мошенки с доплером: результаты: эхоструктура стенки мошенки: не изменена Кол-во жидкости между листками оболочек: 2 мл и с права и с лева Яички находяться в мошенке р-ры: правое- 36*18*23мм обьем 8.3 см3, левое 33*13*19 мм, обьем 4.9 см3 Паренхима : эхогенность правого яичка средняя, однородная, мелкозернистая, эхогенность левого - средняя с гипоэхогенным включением с четкимиграницами в центре средостения d= 3.6мм без регистрируемого кровотока, в остальном однородная, мелкозернистая Придатки правый: головка 10мм, левый: головка 10мм Паренхима эхогенность средняя, однородная, мелкозернистая.визуализация структур удовлетворительная, контуры ровные. Кровоток в паренхиме яичек сохранен, адекватеый, вены гроздевидного сплетения: в горизонтальном и вертикальном положении диаметр вен не меняеться. Симптом Вальсальвы положительный. Визуализируется непродолжительный рефлюкс справа, вены до 1.86 мм, визуализируется продолжительный более 4 сек. Рефлюкс слева вены до 2.25 мм. Заключение: гипопластичное левре яичко, варикоцеле слева 2 степени, обьемное образование в левом яичке. Вопрос в следующем, что это может быть за образование? Стоит ли паниковать, т.к. оно увеличилось; результаты крови хгч <1.2 мме/мл при норме 0-5; АФП 1.45ме/мл при норме <6, 67; ЛДГ 159 при норме 125-220. Лечащий уролог сказал, если результаты анализов крови нормальные, то повторно оперируем варикацеле, а потом на эко. Про образование опять ни слова
Здравствуйте. необходимо выполнить МРТ органов мошонки с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.