Консультации / Онкология

Содрала большую выпуклую родинку

Моя мама (52 года) около 3х недель назад содрала большую висячую родинку на спине уже не в первый раз. Обрабатывала ей ранку фукорцином и заклеевала пластырем. Мама постоянно жаловалась на плохое самочувствие и жжение в области содраной родинки. Спустя неделю обратилась к онкологу. Сразу в кабинете у нее взяли кровь из вены и доктор сказал ей прийти вечером того же дня на прием другого онколога. На вечернем приеме, другой доктор сообщил, что даже не собирается смотреть ее анализы, т к они будут плохими в любом случае, ибо идет воспалительный процесс в организме. Отправил ее домой долечивать рану и только после этого обещал осмотреть ее.Самочувствие мамы ухудшилось. Постоянно чувствует себя уставшей. Жаловалась на то, что появилось сильное жжение по всей коже спины и жжение в животе.Ранка от содранной родинки еще не совсем зажила. Если содранная родина оказывается злокачественной, то в какой период времяни следует поставить диагноз и начать лечение? Может ли быть связанны причины ухудшения самочувствия и содранная родинка? Что вы посоветуете делать в такой ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по представленной Вами фотографии нельзя ничего сказать. Также я не могу сказать ничего по поводу содранной родинки, т.к. её фотографии нет и была ли она злокачественной или нет - не понятно. Единственное, в чём я могу быть более-менее уверен - меланома не развивается в течение 3 недель от первой до последней стадии. Даже при самом стремительном течении речь о 3-6 месяцах. Вместе с тем, ухудшение самочувствия может быть связано с другим онкологическим заболеванием. Не исключено, что меланома или рак кожи есть в другом месте, которое не вызывает подозрений. Последний вариант крайне маловероятен, т.к., Вас всё-таки, смотрел онколог. Рекомендую обследовать маму - клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, маммография, флюорография, осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, мазок на онкоцитологию, кал на скрытую кровь. Возможно онколог порекомендует что-то ещё, опираясь на данные очного осмотра. Те обследования, которые я рекомендовал, необходимо согласовать с лечащим врачом.
Большое спасибо за ответ