Консультации / Гематология

Беременность и гемостаз

Здравствуйте! Беременность 9 недель. Имеется носитель генов тромбофилии по PAI1 в гомозиготной форме. Гомоцистеинемия. Тромбонемия. За несколько дней до приема гемостозиолога лежала на сохранении с гематомой матки. Выписали уже без гематомы.Но гинеколог предупредил, что она может возобновится. Была на консультации гемостазиолога назначила лечение: Клексан 0.4 две недели, лиотон гель под коленку 2 раза в день, фолиевая кислота 0.4 по 1 таб 3 раза в день, курантил 25 мг по 1 таб. 3 раза в день. Гемастозиолог предупредила если вдруг в течении недели применения клексана появятся выделения отменяй клексан и иди на узи. Вчера обнаружила жидкие желтые выделения и заболела поясница, я испугалась решила отменить. Теперь сомневаюсь правильно ли я поступила, это же не кровянистые выделения были. С доктором связаться не могу живу в другом городе. Подскажите стоит ли возобновить курс или правильно сделала, что отменила препарат?
Да, гематома могла быть из-за сгущеняи крови. Если появились желтоватые ( сукровичные) выделения - необходимо повысить длозу дюфастона до 20 мг/2 раза - 10 дней + магнелис В6 по 2 капс/2 раза, но клексан пока не колоть, а сдать Д-димеры. Если их уровень олее 1500 нг/мл, тогда добавить клексан 0,4мл/сутки - 2 недели. И сделать УЗИ чреез 10 дней от начала преима дюфастона. Скорее всего это не кровянистые выдыления, а опорожняющаяся гематома.