Консультации / Отоларингология

Мучает насморк во время беременности

Илья Александрович, добрый вечер. У меня 18недель беременности, умудрилась где-то простыть. Ходила к врачу, он назначила свечи виферон, горло полощу, нос промывать морской водичкой. На ночь очень сильно закладывает, можно ли использовать сосудосуживающие средства, чтобы снять заложенность?
Здравствуйте. Попробуйте для начала использовать для орошения носа состав Аква Марис Стронг 3-4 раза в день в течение 7 дней - он снимает отек. Только если этого недостаточно - риномарис детский по 1-2 капли в каждую половину носа перед сном, желательно не дольше 5 дней.