Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг

после скрининга врач генетик очень рекомендует амниоцентез. И скажите ,пожалуйста, можно ли пройти это повторно в другой лаборатории ,только уточните с УЗИ или без. Беремонность третья, двое детей 14 и 12 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! По результату я могу сказать, что однозначных показаний для амниоцентеза у вас нет — инвазивная диагностика обязательна, если риск выше, чем 1:100. Можно ли в вашем городе переделать скрининг, я не знаю (везде ситуация обстоит по разному). Но раз выявлен повышенный риск, нужно сделать неинвазивный пренатальный тест.