Здравствуйте Воспалилась десна через пару дней перешло на лимфоузел температура 37 8

анонимно, мужчина, 44 года
Несколько дней назад откололся кусочек нарощенного зуба, 8 верхний правый. Следом заболела , а потом и появилась опухоль на десне. 3 дня полосканий не помогли. Сегодня опухоль опустилась на лимфоузел. Ни говорить, ни глотать толком не могу. Была у врача, прописал азитромецин, но как оказалось без дозировки. На фармацевта я как то побоялась надеяться. В аптеке посоветовали цифран ст. Вопрос в том, что со мной и стоит ли принимать цифран ст.

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня! Без рентгеновского снимка ответить на вопрос о состоянии зуба ответить не возможно, но подавляющее количество состояний зубов лечить нужно, а не приглушать процесс антибиотиками, хотя и антибиотики бывают необходимы, но реже. По этой причине и ответить на Ваш вопрос возможности нет. Рекомендую сходить на консультацию еще к одному стоматологу. Со снимком. Удачного лечения. Лопатин.