Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев не имеет аппетита

Здравствуйте, моя проблема в том что моя дочь родилась недоношенной, на 31 неделе, лежали в больнице кушали через зонд, могла скушать 20 мл и отказывалась, остальное зонд, сейчас нам уже 5 месяцев все так же не хочет кушать,силой заставляю скушать хоть 80 мл, это может длиться 40 минут,а то и больше! Стул до сих пор не налажен, пьем Дуфалак то иногда помагает! Сонная сразу набрасывается на бутылку,и все 20 мл и потом с трудом заставляю ,крутиться не хочет! Не знаю в чем может быть проблема,были у всех врачей, все хорошо говорят,а вот то что нет аппетита никто не может объяснить , очень прошу помочь!
Здравствуйте! Самый важный показатель у ребенка - это его общее самочувствие, активность, хороший сон, общее психомоторное развитие. На что еще следует обращать внимание, так это то, как ребенок ежемесячно прибавляет вес при плохом аппетите. Даже если это низкие показатели, главное, чтобы прибавка веса была положительной. Если все с вышеперечисленным в порядке, то Вам нужно успокоиться, с ростом ребенка его потребности в питательных веществах будут возрастать и аппетит наладится сам. Тем более в 6 месяцев вы начнете вводить прикорм - детям с низким весом нужно начинать прикорм с каш. Если ребенка больше ничего не беспокоит, пока наблюдайте за ним в динамике. Будьте здоровы!
Огромное спасибо!!!!