Консультации / Урология

Нудно ли лечить флеболиты в малом тазу

Здравствуйте! В августе 2017 г. делала ренгенографию для определения точного местонахождение камня (ранее УЗИ показало камень 0,6 мм в правом мочеточнике) с целью проведения процедуры дробления камня ультразвуком. Но по ренгенографии установлено: в проекции мочеточников и мочевого пузыря тканей, подозрительных на R-позитивные конкременты не определяются. В малом тазу с обеих сторон определяются единичные плотные округлые тени справа 1 мм, слева 3 мм (более вероятны флеболиты). Заключение: Ренгенологических данных за наличие конкрементов в проекции мочевыводящих путей и мочевого пузыря не получено. Нудно ли лечить флеболиты в малом тазу? Спасибо.
Нет не нужно! Флеболиты - это обызвествленные стенки сосудов, они не имеют никакого отношения к мочевым путям