Кардиостимулятор какие таблетки нужно принимать

анонимно, женщина, 66 лет
Маме 66 лет, поставили кардиостимулятор месяц назад, прописали таблетки.1)Бисопролол 2,5 мг, утром, 2) периндоприл 2,5мг, утром, на ночь 1)Бисопролол 2,5 мг, 2) Тромбо АСС -1 табл. У нее низкое давление 95/69 п 88; д 90/57 п 76; д 105/63 п76. Подскажите пожалуйста зачем принимать таблетки которые понижают давление, если оно и так низкое. Спасибо большое за ответ.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Наверное для лечения сердечной недостаточности. Бисопролол и периндоприл - это не только таблетки от давления, это препараты, улучшающие прогноз при ХСН.