Консультации / Урология

Обнаружили увеличение кол-ва уреаплазмы и микоплазмы у девушки постоянного полового партнера

Добрый день! Есть постоянный партнер. В начале половых отношений сделал анализ ПЦР по моче на все виды инфекций - ничего не было найдено. Затем у девушки обнаруживался кандидоз и гарднерелла - я также сдавал анализы на кандиду и гарднереллу - у меня все чисто. После курса лечения от кандидоза у девушки после нашего совместного отпуска на море начались выделения и анализы показали отсутствие гарднереллы и кандиды, но увеличение кол-ва микоплазы и уреаплазмы (10 в 5.5 по обоим показателям). Гинеколог сказала, что это могло произойти по разным причинам (начало испольщования кольца нова-ринг + смена климата + снижение иммунитета. Сдал анализы на микоплазму и уреаплазу - ничего не обнаружилось. Девушка проходит лечение от уреаплазмы и микоплазмы процедурами в клинике (антибиотики ей не назначили, т.к. проблемы с кишечником + опасность возникновения кандиды повторно). Какое профилактическое лечение стоит пройти мне? Возможно, я мог стать переносчиком уреаплазмы и микоплазмы. Заранее спасибо!
Здравствуйте. У переносчика также в анализе будет обнаружена уреаплазма и микоплазма. Данные инфекции передаются половым путем, и не возникают из-за контрацептивов, смены климата и т.п. Данные факторы лишь могут влиять на количество инфекции, но никак на её появление. При отсутствии инфекции в анализе в лечении нет необходимости.