Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз при беременности

Добрый день. У меня сейчас 15 неделя беременности. 2 недели назад началась аллергия на пыльцу. Я промываю нос хлорофилиптом, морской солью и содой, капаю пиносолом. Однако признаки не исчезают: заложен нос, дерёт горло, чешутся глаза. Пока симтомы терпимы. Самочувствие нормальное, только небольшая слабость.Подскажите пожалуйста, влияет ли аллергия на ребёнка? Смогу ли я на таком лечении добыть до конца цветения, обычно заканчивается к 15 сентября?
Сможете или нет - вопрос к Вам. Во время беременности допустим приём цетиризина или лоратадина. Местно (в нос и глаза) можно использовать как антигистаминные препараты, так и топические стероиды.
Подскажите пожалуйста, а аллергия на пыльцу (заложенный нос, чих, кашель, чешутся глаза обычно длится месяц) влияет на ребёнка (беременность 15 недель)? Возможно ли пережить этот период без последствий для плода?