Консультации / Аллергология и иммунология

Поллиноз при беременности

Добрый день. У меня сейчас 15 неделя беременности. 2 недели назад началась аллергия на пыльцу. Я промываю нос хлорофилиптом, морской солью и содой, капаю пиносолом. Однако признаки не исчезают: заложен нос, дерёт горло, чешутся глаза. Пока симтомы терпимы. Самочувствие нормальное, только небольшая слабость.Подскажите пожалуйста, влияет ли аллергия на ребёнка? Смогу ли я на таком лечении добыть до конца цветения, обычно заканчивается к 15 сентября?
Сможете или нет - вопрос к Вам. Во время беременности допустим приём цетиризина или лоратадина. Местно (в нос и глаза) можно использовать как антигистаминные препараты, так и топические стероиды.
Подскажите пожалуйста, а аллергия на пыльцу (заложенный нос, чих, кашель, чешутся глаза обычно длится месяц) влияет на ребёнка (беременность 15 недель)? Возможно ли пережить этот период без последствий для плода?
Консультация врача аллерголога на тему «Поллиноз при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.