Консультации / Педиатрия

Дочке 4 месяца не съедает норму

Здравствуйте, нам 4,5 месяца дочка кушает смесь нестожен никогда не съедала норму максимум днём 120 гр ночью всегда 150 не больше, за ночь кушаем один раз, так вот все первые месяца набирала вес хорошо теперь за месяц только 400 грамм прибавила не знаю что делать пытаюсь заставить есть но она зажимает деснами соску и все,по тихоньку ввожу прикорм кашу и пюре,наш педиатр не может ответить на мои вопросы говорит только что я не нормальная и все! Мы родились 3170 53 см щас 65см и вес 7000 кг
Здраствуйте, можно ориентироваться по центильным таблицам веса и роста для девочек - к 5 мес вес считается в пределах нормы 6,5 -7,8 кг и рост 62,3-65,6 см, так что нет повода для беспокойства. Малыш может не равномерно набирать в месяц - чуть больше чуть меньше. Если ребенок хорошо себя чувствует, не капризничает, значит вероятнее всего вы все правильно делаете. Режим питания у 4-5 месячных деток на искусственном вскармливании примерно такой: 6:00 - смесь 180-200 мл, 10:00 - можно дать немного сока (например груша) 40-50 мл и 150-160 смеси 14:00 - пюре овощное (брокколи) 100-130 гр и смесь 50 мл 18:00 - пюре фруктовое (груша) и смесь 120-140 мл 22:00 - смесь 180-200 мл. А кашки как правило дают малышам в первый прикорм - если они набирают маловато, а обычно фрукты и овощи. Начинают прикорм с 0.5 ложечки и в течение недели доводят до полной порции - новый прикорм не чаще 1 в 3 дня. Растите здоровенькими!