Консультации / Стоматология

Киста

Здравствуйте,образовалось на десне на нижней челюсти справа вздутие с покраснением и на нем 2 белых гнойника ,не болит и не беспокоит вообще ,обратилась к стоматологу сделали рентген и сообщили что имеется 1 киста и 1 гранулёма,пока выходят через свищ проходы гной ,говорит пусть проходят как только перестанет выходить и зуб станет болеть надо удалить зуб!т к по снимку она сказала ,что зуб пролечен хорошо ,зуб без нерва и каналы прочищены и с зубом все в порядке ,но и жить с мыслью что эти свищи перестанут появляется и ждать боли в зубе с последующей отечностью щеки тоже странно !она сказала он так и 10 лет сможет простоять ! 1,5 недели назад мне удали зуб по рентгену на котором тоже была киста ! Как вообще поступают с такими зубами пробельными ?киста это же опасно?нарыв на десне остался врач его не убрал а сказал выполаскивать содой,ромашкой ,шалфеем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, причина воспаления в некорректно пролеченых корневых каналах. Необходимо в ближайшее время провести ревизию корневых каналов.
Татьяна Юрьевна,то есть по снимку Вы очевидно это увидели проблемы в корневых каналах?спасибо большое за ответ ,так как тот врач что лечила сказала,что претензий к лечению быть не может тк все качество и на снимке она это видит,и все равно мне придётся удалить этот зуб с кистой рано или поздно ! Есть шансы сберечь этот зуб и киста пройдёт ? Или необходимо удалить кисту ?простите за такое количество вопросов,мы с мужем планируем ребёнка в ближайшее время и тут такое образовалось
Здравствуйте, шансы есть при условии, врач проведёт правильную ревизию корневых каналов с соблюдение современных стандартов эндодонтии