Консультации / Отоларингология

Снижение слуха

С февраля месяца понизился слух и шумит. Головокружения особенно ночью лежа на левом боку ( ухо левое не слышит ) шаткость . Невролог ставит диагноз кохлеоветебулярный синдром смешанного генеза . Лор ставит тубоотит , лечение прошла но эффекта нет .КТ ухо прошла , патологий необнаружено , все хорошо . Что может быть ? Заключение КТ ухо прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимы данные аудиометрии и импедансометрии.
Здравствуйте ! Газиз Шарифович помогите разобраться . Невролог разволит руками низкая кому обратится . Лор говорит нейсенсорная тугоухость , живи и учись жить .Шумит в уха из за погоды , говорит .
К вопросу приложено фото
Я вспомнил Вашу историю - мы переписывались ранее. Теперь сами КТ-снимки (пленку или в идеале - диск) нужно показать отохирургу или ЛОР-хирургу, т.к. заключения недостаточно для постановки диагноза. Нужно обратить внимание на состояние костной капсулы лабиринта, ниши круглого окна и подножной пластинки стремени, чтобы исключит или подтвердить отосклероз. Что касается головокружения - найдите в своем городе или в близлежащих городах отоневролога, вестибублолога, либо ЛОР-врача или невролога, которые занимаются лечением головокружения и проводят позиционные маневры. В Алматы и Астане такие специалисты точно есть.
Спасибо Вам большое ! Уже начала искать .