Консультации / Отоларингология

При простуде храп вне сна Как устранить

Попрошу сразу меня не осуждать. У меня искривление перегородки. 3 года плотно сижу на сосудосуживающих каплях, но стараюсь использовать 2 раза в день утро/вечер. У нас это от отца по наследству, он такой же, только уже 15 лет. Без капель я не могу жить, нос вообще не дышит. Операцию пока не удалось сделать, вечный насморк мешает. При простуде нос постоянно храпит, как будто пузырьки воздуха там туда-сюда катаются. Я уже с ума схожу от злости, это очень раздражает. Как снять отсек? Капли не помогают вообще при этом храпе. Я в панике.
Добрый день! Для эффективного лечения необходимо исключить использование с/с капель в нос. Это трудно, я понимаю, но другого выбора у Вас нет. так как при их системном применении формируется психологическая зависимость. И даже, если Вам сделают септопластику и устранят анатомические дефекты нос будет закладывать, так как уже сформируется зависимость от капель. Промывайте нос аквамарис Плюс или АКвалор Софт, применяйте назонекс дляительно для снятия заложенности, внутрь антигистаминные препараты и рассасывайте Коризалию (гомеопатический препарат, снимающий заложенность носа).Параллельно пройдите курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию полости носа для восстановления нормальной структуры слизистой полости носа. Удачи Вам в борьбе с недугом!
Консультация врача отоларинголога на тему «При простуде храп вне сна Как устранить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).