Консультации / Эндокринология

Гипонатриемия Несахарный диабет

Здравствуйте, помогите пожалуйста с одной проблемой, к врачам к которым я обращался у себя в городе, не находят корень проблемы и его лечения. Я болею Несахарным диабетом уже 2.5 года и с зимы 2017 года частенько началась появляться гипонатриемия, натрий в крови прыгает от 116 до 130 ммоль/л , не резко скачет, а плавно то повышается, то понижается . Минирин принимаю с осени 2016г , раньше проблем не каких не было, принимал минирин занимался спортом, натрий был всегда в норме, но с конца зимы 2017 начались проблемы, особенно после тяжелых физ нагрузок, когда часто потеешь, натрий стал понижаться, да и даже если ничего не делать сидеть дома, он все равно не стабилен и понижается, просто это происходит более медленно, последний показатель натрия в крови неделю назад был 116 ммоль/л, хлор 84 ммоль/л, калий 5 ммоль/л после этого предпринято ставить капельницы, каждый день натрий хлорид 400 мл 0.9% состояние значительно улучшилось , это происходит уже не первый раз, когда приходится прибегать к капельницам, подозревали, что может быть проблема в надпочечниках делал мрт надпочечников все в порядке, анализы кортизола в крови , Адренокортикотропного гормона, Альдестерона в норме , единственное нашли повышение выведение натрия и хлора в моче , анализ мочи на натрий показал 284.00ммоль/л при Референсных значениях 40.00-220.00 ммоль/л, а на хлор 292ммоль/л при Референсных значениях 110-250, калий в моче выводится нормально без отклонений 62.00 ммоль/л при Референсных значениях 25.00-125.00 ммоль/л. Узи почек показала пиелоэктазию обоих почек, расширены лоханки до 2 см и увеличены почки не много в размере, паренхимы в норме , на мрт почек и надпочечников , врач сказал ничего серьезного нету , небольшая пиелоэктазия. Ограничение по воде делал, но натрий все равно поднимается очень плохо и не всегда это помогает, вес всегда стабильный, отеков нету , проблемы начались только с конца зимы 2017 , раньше вообще было все нормально энергии было полно , работал на износ и отлично чувствовал себя, как началась гипонатриемия состояние ухудшилось и я часто чувствую себя как овощ, в голове полная каша , сил нету вообще не на что, как вы считаете в чем может быть проблема гипонатриемии , где еще покопаться, что бы найти корень проблемы и понять из за чего она происходит у меня ? Возраст 27 лет , вес 84 кг без минирина образование мочи доходит до 15-20 литров в сутки, с минирином всегда по разному в среднем выпиваю 2.5-3.5 литра в день выходит столько же. Мрт головы за 2016 г в норме.
Пожалуйста проведите еще раз МРТ головного мозга(ухудшение с 2017, а МРТ 2016).КТ грудной клетки и брюшной полости, УЗИ внутренних органов для исключения опухолевидного генеза неадекватной секреции АДГ. Потребление жидкости до 800-1000 мл/сутки,демеклоциклин в дозе 0.6-1.2г/сут внутрь в несколько приемов или препараты лития.