Консультации / Гинекология

Выделения

здравствуйте. два дня назад у меня был первый защищенный па. его пришлось прервать из за сильной боли. через какое то время пошла кровь,не особо много,но и не 2 капли. так же были выделения с кровянистыми жилками. после этого к вечеру пошли коричневые выделения. вчера утром немного крови. сегодня утром крови уже намного больше. месячными назвать трудно. ярко красный цвет. скажите,что это может быть и стоит ли бояться?
Добрый день, понять, месячные это или нет, из описания невозможно, так как не указан день цикла. Но если речь идет о первом в жизни половом акте, то, во-первых, вы большие молодцы, что он был защищенным. А во-вторых, да, сама дефлорация проходит у всех девушек по-разному - боль может быть сильной, а может отсутствовать, крови может и не быть, а возможно, что кровить будет несколько дней. Но если через 5-7 дней вас все еще будут беспокоить нетипичные симптомы (кровь, боль при ПА или мочеиспускании, жжение и пр.), то обязательно сходите на прием к гинекологу. Удачи
Па был в 18 день цикла. Вот уже 3 дня после этого,когда утром хожу в туалет идёт кровь,в течение дня - нет,вечером иногда и чуть чуть. И когда можно снова иметь па?
Да, это последствия дефлорации. По факту у вас сейчас открытая рана, подождите с па, пока не заживет. Если выделения и болезненные ощущения не прекратятся через 3 дня, обратитесь к гинекологу.
хорошо,большое спасибо!