Консультации / Онкология

Прививка и онкология

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста,стоит ли делать ежегодную прививку от гриппа при онкологии легкого.В ноябре прошлого года была проведена операция по замене аортрального клапана сердца.При обследовании обнаружена аденокарцинома левого легкого.Удалять опухоль не стали.Есть мутация гена,назначена таргетная терапия.Принимаю гефинитиб с февраля,есть уменьшение размеров опухоли.Наблюдаюсь у химиотерапевта и кардиолога.Про клапан сердца все объяснили,можно привиться,но про онкологию опасаются,мол организм и так ослаблен,хотя показатели крови в норме.Приходится контактировать со множеством людей и не хотелось бы опять получить какое-нибудь осложнение.Обьясните,пожалуйста.С уважением Надежда 63года.
Здравствуйте. А почему не стали оперировать? Прививку от гриппа можно не делать, поскольку она не является 100% панацеей.