Консультации / Педиатрия

Запор У грудничка

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца. Начались колики и стал сначала реже какать, теперь вообще перестал. Если помогать (ватной палочкой например ) то выходит стул обычный кашецеобразный желтый и очень много. Все время тужится и не может пропукаться и покакать сам. От колик принимает Бейбикалм, Боботик и укропную воду. Могут ли лекарства влиять на стул? Связано ли это с коликами ? Как помочь малышу?
Здравствуйте! Можете использовать у ребенка глицериновые свечи. Препараты могут влиять, но в основном они должны уменьшать проявления колик. Начните давать ребенку пробиотик с лактобактериями в составе. Курс в возрастной дозировке в течении 14 дней. Желательно показаться врачу. Будьте здоровы!