Консультации / Лекарственные препараты

Головокружение

Папе 85 лет имеется ишемия мозга . стенокардия. Врач назначила Этоксидол 10 мл Церетон 5 мл Пирацетам 5 мл на 200 физ. раствора и делать капельно. Сомнения что можно ли смешивать все эти лекарства вместе и капать.
Добрый день! Можно
не будет ли большая доза или может поделать капельно энтоксидол 5мл на физ растворе, затем сразу ввести церетон в. венно. посоветуйте пожалуйста. еще беспокоит слабость, отсутствие апетита 3 дня.
Церетон необходимо вводить внутривенно медленно, лучше капельно, а не струйно. А можно проколоть Церетон и Пирацетам внутримышечно, одновременно, но разными шприцами. А по поводу слабости и аппетита - это к лечащему терапевту, по интернету лечить не представляется возможным.
Консультация фармацевта на тему «Головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.