Консультации / Онкология

Родинка странной пигментации

Здравствуйте! Парень,19 лет. Я к вам с вопросом про родинку. На спине имеется пигментное пятно размером 5мм. Все бы ничего,но меня пугает розоватый оттенок и темноватые / светловатые вкрапления по краям родинки. Родинка сама не зудит и не сочится. На первый взгляд (про фото),есть ли какие-то сомнения у Вас и нужно ли обращаться к врачу? Искренне благодарю за ответ. + фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сомнения есть, пожалуйста, покажитесь онкологу на очном осмотре, оптимально - с дерматоскопией. Шанс того, что всё хорошо - высокий, однако, необходимо обязательно перестраховаться.
Здравсвуйте! Я хочу удалить ту же родинку. Но у меня к вам вопрос: стоит ли идти удалять к онкологу-хирургу,то есть он,я так понимаю,занимается разным направление. Удалять будут скальпелем с последующей гистологией. Или все же лучше отправиться в другой город к онкологу-дерматологу? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы были на очном приёме у онколога с дерматоскопией, согласно моей рекомендации от 23 августа 2017 года?
Я посетил онколога. Он сказал,что это пигментный невус,окрас действительно странный,но удаление по желанию. Так вот я и пришёл к вам с вопросом: стоит ли удалить у просто онколога-хирурга? Или разницы нет?
Здравствуйте! Рекомендую удалять у онколога, т.к. здесь имеет важное значение куда пойдёт удалённый материал - очень желательно, чтобы это была лаборатория онкологического учреждения.