Консультации / Неврология

усталость

Здравствуйте, Николай Владиславович! Последнее время, примерно около 3 недель, я очень сильно ощущаю усталость после рабочего дня. Мне страшно хочется спать. Иногда это сопровождается онемением руки (одной), после переходит в головную боль, но как правила болит правая половина. В глазах мерцают мурашки. Моё рабочее давление 90 на 60. Мой возраст 36 лет. Может мне стоит пройти обследование? Какое? Заранее спасибо. Татьяна
Танюша! Мне кажется пока оснований для серьезного беспокойства немного. Думаю - во первых вы просо устали+весенний авитаминоз. Надо просто отдохнуть. Второе - наиболее вероятной причиной всего видится проблема с шеей (а в основном - мышечно-связочного характера) и синдром малой грудной мышцы (можете найти в сети). Это все можно попробовать решить с мануальным терапевтом (но - хорошим, умеющим работать с шеей, очень аккуратно, и с мышцами - и только после рентгенографии шеи и краниовертебрального перехода!!!). Немного смущают мурашки в глазах - в плане элементов мигрени, но возможно это вторичные симптомы - засчет шеи и они пройдут после ман тер. Напишите, когда что-то сделаете... Удачи.