Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь в виде гусиной кожи

Недавно на животе заметила небольшое красноватое пятнышко с гусиной кожей, но не придала этому никакого значения и больше не обращала на него внимания. Но сегодня, заметила что пятен появилось больше. Пятна появились на животе, под грудью, на боках и спине. Посмотрев все тело, нигде подобного не нашла. Скажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться и опасно ли это?( Ничего плохо не употребляю, не курю и не пью, питаюсь не регулярно, но только полезные продукты (овощи, фрукты ем ежедневно) на завтрак ем омлет, иногда супы ... пью много чая (разный, чёрный, зелёный, с фруктами только листовые, натуральные) может это аллергия? В последнее время начала по немногую заниматься физическими упражнениями, может ли это быть от пота или нагрузки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю шиповидный лишай Крокера-Адамсона. Заболевание представляет собой неинфекционного характера сыпь, разрешающуюся, как правило, самостоятельно. Опасности никакой не представляет. Чтобы понять причину, нужен подробный анамнез. Рекомендую для этой цели обратиться к дерматологу. Будьте здоровы!