Боль в области вен и покраснение после нагрузок

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте.Мне 23 года.Работаю по 8 часов в день,80% времени стоя с перемещением тяжелых деталей.После работы на ногах по ходу вен появляется красные полосы и сильные боли. Ощущение что болит вена(как будто она натягивается и начинает болеть). Болит только при ходьбе и движении. Если например день отдыхать и ничего тяжелого не делать ,то болей никаких нет. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, как часто у Вас появляются такие красные полосы? Это скорее всего воспаление лимфатического сосуда. Нет ли на ноге каких-либо ран или других причин инфекции (например, фурункул)? Может опухолевидные образования или увеличенные лимфатические узлы? Обычно воспаление лимфатического сосуда происходит не в результате нагрузки, а при возникновении инфекционного процесса. Нет ли отека на ногах? Вам лучше обратиться к врачу, к хирургу. При наличии инфекционного процесса возможно потребуется назначение антибиотиков и других препаратов, поэтому нужно осмотреть Вас лично. Возможно также воспаление возникло в вене. Тогда это серьезная ситуация, требующая незамедлительного обращения к врачу. В ней может образоваться тромб, что является очень опасным. Глазом это не всегда возможно определить, нужно будет сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Если это тромбофлебит, нужно будет сдать специальные анализы. В любом случае, в ближайшее время обратитесь к врачу. Здоровья Вам.