не так давно разбили ртутный градусник на столе, чуть попало на пол. коврик выбросили- все пропылесосили. сейчас достала пылесос 1 раз вчера пылесосила, стало жжечь в глазах. глаза не красные только в внутреннем уголке правого глаза как будто маленький мешочек припухший. промываю ромашкой. врач не каждый день принимает, что можно сделать?
Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Рекомендуем Вам в срочном порядке обратиться к врачу, чтобы избежать последствий отравления. Симптомы отравления могут быть различны, заочно диагноз не поставить. Поэтому не следует заниматься самолечением, важно оперативно принять меры.