Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на теле у ребёнка

У дочки( 1,6) на руке появились 2 бледно-красных пятнышка. Не шершавые, не выпуклые и не чешутся. Такое же одно на животе. Просто пятна. В прошлый четверг делали прививку превинар 13, может связано как то с ней?
К вопросу приложено фото
Да. Могла быть такая реакция на вакцинацию. Я бы посоветовал пропить энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки 3 дня и цетиризин по 5 капель х 2 раза в сутки 7 - 10 дней.