Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 3 месяца

Здравствуйте. Сыну 3 месяца, у него уже 7 дней частый зеленый стул но состояние по-прежнему, нет ухудшении. Меня волнует частый (в день 4-5 раз) челеный стул с комочками. Скажите это норма или есть повод волноваться?
Здравствуйте! Зеленый стул на гв может быть при погрешностях в диете мамы, на ив - если смесь малышу не подходит. Если ребеночек при этом нормально прибавляет, растет и развивается по возрасту, нет никаких других симптомов, которые бы вас беспокоили, все в порядке, меняйте смесь (или исключайте из своего рациона то, на что может быть такая реакция) (комочки - это непереваренная пища). Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул у ребенка 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.