Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Менингит

Здравствуйте Павел Андреевич! Мой сын 4,5 года переболел серозным менингитом, болел 10 дней. Все началось как обычная вирусная инфекция. Температура держалась 7 дней, пик пришёлся на 7 ой день, на следующий день и после температура уже не поднималась. В больницу легли на 4ый день, т.е. все это время находились в больнице. Пункцию взяли в тот же день как поступили, цитоз 26 (извините анализы остались в истории). Остальные анализы кровь, моча все показатели в норме. У меня к вам такой вопрос, могут ли быть последствия после перенесенного заболевания. Спасибо.
Здравствуйте! Если был нетяжелый менингит, то последствий быть не должно. Показан курс реабилитации у невролога.