Консультации / Неврология

У ребенка расстройство поведения

Здравствуйте. Моему ребенку полных 5 лет. Последний диагноз F07.0? Первый был гиперкинетические расстройства с задержкой речи. На данный момент, речь у ребенка нормальная., но концентрации внимания нет. Детский сад посещает, воспитателей не слушает, кушает плохо, иногда не засыпает в сон час. На вопросы не отвечает, а повторяет сам вопрос. Может по долгу издавать рычащие звуки, С игрушками играет плохо, интересны только новые. С детьми ладит с трудом, играет в основном один. С ним не договориться. Но при этом смотрит в глаза, понимает, что от него требуют, но не подчиняется или впадает в истерику. На общих занятиях в группе не сидит со всеми, ему не интересно. Знает алфавит, считает, запоминает стихи и любит петь и танцевать. Любит смотреть театральные постановки. Ласковый, не агрессивный, спит нормально, но засыпает с трудом. По ночам не писается. Дома со мной он один, а на людях он совсем другой-неудержимый, такое впечатление, что его как в клетке держали. Может идти на улице и со всеми здороваться, нет страха перед чужими людьми, со всеми идет на контакт. На замечания или не реагирует или не "слышит" вообще. После сильного нервного окрика, только остановится и подойдет. В родне психически нездоровых людей нет ни у меня ни у мужа. Ребенок поздний, роды в 39 лет. (кесарево), последний семестр сильный гестоз. Роды срочные. Мы консультировались с разными психотерапевтами и все по разному говорят и ставят диагнозы. Помогите нами посоветуйте, что дальше нам предпринять. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гиперкинетические расстройства (тики) позволяют заподозрить более узкий круг психических расстройств. Рекомендую пройти следующий тест "оценки тяжести тиков", который сотрудники нашего центра адаптировали для России: http://www.pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html По описываемой ситуации не получится дать Вам развернутый ответ и рекомендации по дальнейшему лечению в рамках онлайн консультации. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.