Консультации / Хирургия

тератома

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У нас родился малыш с опухолью на щеке, после обследования поставили диагноз ТЕРАТОМА. Подскажите пожалуйста самую лучшую клинику по удалению тератомы на лице.И в каком возврасте её можно делать, нам сказали раньше 6 месяцев не обращаться. Заранее спасибо
Здравствуйте! Самая лучшая клиника - это тезис скорее применимый к годовым наградам за лучшие достижения. На достойном уровне, думаю, подобными операциями владеют челюстно-лицевые хирурги в Стоматкомплексе МГМСУ. Вам необходимо искать конкретного врача там. Вот их координаты: http://www.msmsu.ru/centrstom . Возможно, для консультации понадобится МРТ головы с контрастированием, но так как подобные исследования настолько маленьким детям делают под наркозом, лучше сначала уточнить у челюстно-лицевого хирурга, какой объём данных ему нужен для полноценной оценки ситуации. С уважением, Мария Александровна.