Консультации / Дерматология и косметология

Появились болезненные трещины на кончиках пальцев

Здравствуйте! Меня очень беспокоит кожа на кончиках пальцев. Сначала началось онемение кончиков пальцев с сильным покалыванием. Потом стала сильно шелушиться кожа. Затем на некоторых пальчиках появились темные пятна, похожие на кровоподтеки, и в этих местах кожа начала трескаться. Эти трещины сильно болят и кровоточат когда их задеваешь. Мазала мазью "Офломелид". Шелушение не прошло. Трещины только перестали увеличиваться и все также сильно болят. Скажите пожалуйста, что это такое, как можно это вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предполагаю экзему кончиков пальцев. Экзема представляет собой заболевание неинфекционного характера, часто сочетающееся с патологией желудочно-кишечного тракта и психоэмоциональными перегрузками. Вам нужно обследоваться. Наружно рекомендую Элидел крем 2 раза в сутки в течение 3 недель. Данный препарат отлично работает при экзематозных состояниях. Всего доброго!