Консультации / Педиатрия

Долгий кашель

Здравствуйте, ребёнок 2 года впервые пошёл в сад, там у нас подходила прививка АКДС, вообщем поставили ему эту прививку, горло перед этим было умеренно красное, ГБ по анализу 97,вечером поднялась температура 37,7,на следующий день кашель, насморк, пошли на больничный, лечение :свечи виферон, люголь спрей, промывание носа, через 3 дня основные симптомы ушли, но начался ужасный кашель по ночам, в час ночи он просыпается и кашляет по полчаса, кашель то сухой, то влажный, назначили лазолван, 3 недели уже его пьём, позавчера кашля стало меньше, и ночью пару раз кашлянул, но сегодня ночью он проснулся в час от кашля и кашлял гораздо дольше обычного, затем плакал долго, сегодня утром встал и все утро кашляет, вроде не вялый, но капризный, ещё заметила что после того как он попрыгать, побегает начинается кашель, ещё такая деликатная проблема, у меня обнаружили энторобиоз, недавно, то есть сама обнаружила и пошла соскоб сдавать, купила пирантел себе в таблетках, ребенку в суспензии, вот не найдём подходящего времени чтоб принять их, можно ли при кашле дать ребёнку эту суспензию? И с чем связан такой долгий кашель? Плюс ко всему низкий гемоглобин у ребёнка 97, паразиты или бронхит?
Здравствуйте! прошу прощения за задержку, как сейчас чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, мы пролежали в больнице 10 дней с бронхитом, лечение: ингаляции с беродуалом, супрастин, гербион, анаферон, мальтофер. Вроде стало лучше, но подкашливал все равно после лечения, затем пошли в садик и на четвёртый день снова заболел, кашель, трудное дыхание, на данный момент сидим дома, кашель вторую неделю, то сухой, то влажный, дышит тяжело, может нос заложен, лечение цефалексин, афлубин, стодаль, на ночь супрастин, кашель обычно утром, иногда во сне, и после прогулки.
Здравствуйте! а как лечите нос? Лор не ставил аденоиды? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся