Консультации / Педиатрия

Ребенок закатывается при плаче и синеют губы

Добрый день! Моему малышу 8 месяцев. Мальчик спокойный, но есть одна проблема, когда ему что-то не нравится, иногда начинает закатываться при плаче, да так что синеют губы, успокаивается когда даю грудь ему, хотя он в этот момент не голоден, немного посасет её и успокаивается. Подскажите от чего такие приступы и как можно их предотвратить?
Здравствуйте. Скорее всего это аффективно-респираторные приступы. Они возникают у маленьких детей из-за несовершенства нервной системы. При приступе нужно сильно отвлечь ребенка: брызнуть холодной водой, ущипнуть, или, как Вы и делаете, дать грудь. С возрастом, в среднем к 2 годам, приступы проходят. С уважением, Алла Васильенва