Консультации / Дерматология и косметология

Быстро увеличивающееся красное пятно на левом боку

Месяц назад на левом боку появилось красное пятно. Быстро увеличивается, сейчас пятно спереди доходит дальше соска, сзади до лопатки. Кожа пятна не отличается от здоровой на ощупь, не болит, не шелушится, никак себя не проявляет, кроме красного цвета и быстрого распространения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какое это заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая отсутствие субъективных жалоб (зуда, боли, шелушения и т.д.), причину нужно искать внутри. В первую очередь, обследоваться у терапевта - сделать ЭКГ (т.к. сыпь в проекции сердца), сдать общий и биохимический анализы крови. Далее - по ситуации. Нужно искать причину. Всего хорошего!