Консультации / Сексология

Воздержание и боли в паху

Добрый вечер. Я девушка 25 лет берменности, обортов небыло. У меня воздержание от секса в связи с тем, что мой любимый человек далеко . Перед этим были долгие воздержания пол года и около того, но переносила нормально, в это раз всё очень сложно. Без сексуальных отношений уже 3 мес, период небольшой, но впереди еще примерно 2-2,5 года. До этого принимала противозачаточные, потом обнаружилось, что не происходит овуляция. назначили овариум композитум, и в этот месяц начались сильные боли внизу живота! Постоянное желание, даже падала в обморок. До этого была довольно насыщенная сексуальная жизнь. Скажите, насколько вредным является такое воздержание? после первых раз воздержания чувствительность в сексе понизилась, скажите чем это грозит? и не вредно ли мне будет воздерживаться? изменять любимому человеку не хочется, но и мастурбацию не практикую. Скажите, какие могут быть последствия?
Добрый день! Воздержание не очень хорошая вещь как для мужчин, так и для женщин. НО, что вам мешает заниматься мастурбацией? Попробуйте довести себя до оргазма самостоятельно. Вы также можете устроить секс по телефону/скайпу, это добавит остроты вашим отношениям и ещё больше вас сблизит.