Консультации / Отоларингология

Треск в ушах

Здравствуйте. Подскажите, меня полгода мучает треск в ушах при глотании. Он появился сразу после среднего отита. Ходила к лору, после осмотра врач сказал, что все хорошо. Делала аудиограмму, слух в норме. Была у невролога,делала УЗИ сосудов мозга - тоже все нормально. С чем может быть связан этот треск? Как от него можно избавится?
Добрый день! Скорее всего речь идет об остаточных явлениях воспаления слуховой трубы. Обратитесь к другому оториноларингологу, нужно выполнить импедансометрию. Если диагноз подтвердится, то Вам выполнят курс продуваний слуховых труб и симптомы исчезнут.