Консультации / Неврология

Дергается нерв под глазом при беременности

Здравствуйте,беременна 6 недель. 2 недели назад начался дергаться нерв под правым глазом,изредка бывает и под левым,и возле носа. Но под правым глазом прямо часто,дергается практически каждые 20 мин. Видно и визуально это. И мешки под глазами.Беременность 3 и незапланированная, когда узнала испытала сильный стресс. Недавно закончила только младшего ребенка грудью кормить,при этом поливитамины особо не пила. может ли это быть из-за нехватки витаминов или стресса? Уже 2 раза была нейропатия лицевого нерва, первый раз в 20 лет,второй раз год назад и после нее около недели тоже дергался нерв,но потом прошло. По МРТ мозга все хорошо было,невропатолог сказала, просто особенность такая у меня,узкий канал. Небольшая ассиметрия лица осталась. Была у терапевта,сказал,что функциональных нарушений не видит, усталость. Анализ крови в норме. Прописали неделю глицин попить 3 раза в день по таблетке и магне б6 2 недели. Пока улучшений особо нет. Что еще можно сделать,чтоб он перестал прыгать?
Здравствуйте! К сожалению во время беременности не рекомендуется использовать большинство препаратов. Желательно принимать специальные витамины для беременных, в составе которых присутствуют витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон при невралгиях и нейропатиях. Для назначения режима дозирования обратитесь к врачу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.