Консультации / Логопедия

Ребёнок повторяет окончания

Здравствуйте,моему мальчику через неделю исполняется 6, неделю назад стала замечать ,что стал повторять окончания слов (например: сделал -л,пошёл-ол,так-к)сначала это было несколько раз в день,но уже сегодня говорит так через слово,скажу ещё ,что проблемы с речью у нас с 3х лет ,ребёнок развивался до 3 х лет очень хорошо,но мы попали в больницу с пневмонией и там ставили сильные антибиотики,потом он замолчал на год и заговорил только в 4 года,но речь была невнятная,заговорил более ли менее понятно к 5 годам,были занятия со специалистами,логопеды,дифектологи,неврологи,психологи,ставят зрр,все вроде стало нормализоваться,осталась только поставить звуки шипящие и Р,а тут такое происходит,у меня просто паника. Скажу что стрессов не было,лето даю отдохнуть от всех занятий и сада,единственное это случилось после отъезда папы на работу(на месяц) ,но папа уезжает всегда и он к этому давно привык,помогите пожалуйста!!! Год до школы,я так боюсь что придётся идти в школу для отсталых детей из за такой речи ,по уму он умненький ,сложение,вычетание,чтение,счёт,логика все очень на высоком уровне по сравнению со сверстниками.
Здравствуйте, такое может при вашем диагнозе. Сообщите о данной проблеме логопеду своему и сходите на консультацию к неврологу и логопеду. Возможно записки, заикание.
Спасибо большое,приму во внимание!