Не могу забить на бывшую мужа.

анонимно
Я видела ее только на фото, муж много о ней рассказывал, при чем по моим же просьбам, были проговорены ночи о ней. так что можно сказать знаю ее лично) уже больше года не могу отпустить эти дурные мысли, она мне снится, я о ней постоянно думаю. Муж ни слова не говорит, не встречается с ней, она как дурной сон для него была, и он мне это говорил. Но не могу справится с собой. проводила самоанализ, понимаю, что во многом лучше, да и муж меня любит так же как и я его. я это знаю точно. Не знаю, кто мне может помочь, кроме меня самой. Возможно, психологи способны сотворить чудо???

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Психологи чудес не творят. Но помочь разобраться со страхами, чувствами и желаниями вполне могут. Скажите, как много вы с мужем говорили о Вас? Другая была, как Вы пишете, "дурным сном" для мужа, но что он к ней испытывает? Есть ли у Вас подозрение, что она все еще "цепляет его"? И могу расстроить: самоанализ, особенно о том, что Вы лучше нее, в вопросах чувств - слабое утешение. Эмоции и рацио - два полюса, которые плохо сочетаются друг с другом. Могу ли спросить: с кем Вы себя обычно сравниваете, и какие чувства при этом испытываете?