Консультации / Педиатрия

Ангина

Ребенку 5 лет. Стал часто болеть ангиной. ( температура 39-41t,) Последний раз поставили диагноз герписная анигина,.Попали в стационар назначили антибиотики (уколы) в горло мирам истин и рассасывать либобакт. В чем может быть причина частого заболевания?
Здравствуйте! причины в снижении иммунитета/ Нужно обратиться к иммунологу, он обследует ребенка, проведет необходимые исследования для определения уровня снижения иммунитета и назначит лечение. также обратитесь к ЛОР-врачу, он должен исследовать состояние миндалин, сделать мазок со слизистой для микроскопии. На основании полученных результатов будет поставлен диагноз (возможна хроническая инфекция) и составится план лечения. при частых ангинах назначают бициллинопрофилактику -- это введение антибиотика с определенной периодичностью для профилактики нового рецидива Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся