Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 месяца не какает сам

добрый день, моему ребенку 4 месяца не может какать сама, пробавали давать плантекс, первый раз почти месяц пили, потом перерыв был, опять попробовали снова, и не как, мы с рождения на смеси, нестожен, ни каких трубок не вставляем, а когда она хочет какать, начинает тужится сильно, и плакать, сама очень редко ходит, у нас только получается при помощи ножек к животу и немного раздвигаю попу двумя пальцами и все пошло как по маслу, каждый день прыгаем на фит боле, у нас с рождения были слабые мышцы живота, но теперь стали более сильные, и все равно не как самой, как исправить ситуацию, вот недавно ввели прикорм, начали с кобочка, со вчерашнего дня, уже и не знаю что делать, мне не трудно помочь своему ребенку, но как сделать так чтобы она какала сама без помощи?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое, мы сдавали ка программу сначала была инфекция, перездали, все хорошо, так что причины почему ей не покакать я не знаю
Здравствуйте! а анализ кала на дисбактериоз сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся