Консультации / Дерматология и косметология

Демадекоз

Лечусь по поводу демадекоза с февраля 2009 г. За это время по разным схемам у специалистов областного КВД (Тверской центр специализированной помощи им.Аваева) было назначено: бензилбензоат 10% (6 раз), скирорен-гель, розамет, метрогил гель, Клензит С, тридерм, демалан, акридерм ГК, блефарогель 2, дазолик, трихопол,,, Одновременно лечусь по поводу ГЭРБ 2 степени у гастроэнтеролога. Но успехи все кратковременные. Мне 45 лет, уже сколько лет без косметики по уходу лица. Что бы Вы посоветовали из Вашей практики на лето, учитывая мою проблему специальные средста из Урьяж. Виодерм, ЛЯ Рош... К сожалению, мой доктор такими вопросами не занимается. Спасибо. Любовь.
Здравствуйте. 1. Демодекоз - не является причиной высыпаний, а лишь ухудшает течение заболевание, поэтому с проводимой терапией согласиться не могу. Высылайте фото, может смогу посоветовать что то более адекватное, могу лишь сказать, что как правило у пациентов 40+ на фоне угасания гормонального фона + как правило проблемы с шейным отделом позвоночника - дают предпосылки для развития розацеа (расширенные сосуды носа, щек) и у же на этом фоне начинаются розовые угри и присоединяется различная инфекция, в том числе демодекс. В такой ситуации бензилбензоат, акридерм ГК, тридерм и т.д. - это просто противопоказанные препараты (на мой взгляд. особенно стероиды, применяя их сколько нибудь длительное время вы можете получить тяжелейшее осложнение в виде стероидных угрей, а препараты типа клензит (ретиноиды) не оказывают влияния на высыпные элементы при розацеа, так как идет не воспаление желез, а гиперпродукция тканей. Как правило, такие заболевания подразумевают 1. обследование-http://www.m-clinica.ru/teleangiectazii 2. профилактика-http://www.m-clinica.ru/teleangiectazii 3. лечение - нестероидные противовоспалительные заболевания + уход+ антибиотики наружные или системные Из косметических средств, можно использовать любую марку, но средства должны быть увлажняющими легкой текстуры. Желательно утром- увлажнение +спф. А на ночь чистое увлажнение. И обязательно пить больше воды и использовать на лицо - термальную воду во флаконах с дозатором.