Консультации / Психология и психиатрия

Навящевая идея отомстить

Здравствуйте,мне 21 год,год назад в моей жизни появился мужчина,с которым у меня закрутился роман.Спустя пол года я узнала,что он женат,приняла его таким,какой он есть.По началу мне казалось,что я не испытывала к нему никаких чувств,мне просто нравилось быть с ним в постели.Недавно он ушёл,ну как бывает это у мужчин,когда надоела,ушёл.Недавно видела их всей семьей,по его виду было видно,что он напуган,ведь он врал о том,что у него нет жены,детей,а тут я столкнулась с ними вплотную.мне стало очень обидно,что он попользовался мной и бросил,в голове созрела мысль-рассказать жене о его похождениях.но останавливает тот факт,что у них дети.недавно я узнала,что у них будет 3ий ребёнок..мысли рассказать всё жене вернулись вновь,я думаю об этом постоянно,это становится похоже на навящевую идею.сейчас у меня есть молодой человек,но мне с ним скучно,он слишком спокойный и хороший,не даёт мне никаких эмоций.а та ситуация не даёт мне покоя,как мне поступить?
Здравствуйте! Вы очень молоды и вся Ваша жизнь впереди! Месть, какая бы она не была, но это, то о чем Вы будете жалеть со временем. Да, Вам больно, обидно. Вас обманули, это так. Но вы должны быть Выше всего, уважение к себе и достоинство и Вам это больше к лицу. Вам хочется докричаться и сделать больно ему, его жене, а зачем?? Она жена, мать его детей и поверье, она наказана больше чем это сделаете Вы! У нее есть тот самый муж, который уже ее наказал, а за что?? Забудьте его! Ведь не он один виноват, здесь есть и Ваша беспечность. Вы не хотели знать или не пытались. Сделайте правильные выводы, ведь Ваша жизнь еще только начинается! Вы можете быть Выше этого слабого желания! Отпустите эту ситуацию, забудьте о ней, пересмотреть свои отношения к молодому человеку, Вы сможете, это сделать только тогда, когда станете свободны от своей навязчивой идеи, живите полной интересной жизнью! Удачи Вам!