Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укусы насекомых

Здравствуйте.Сыну 2 года.После укусов мошки,комаров,очень распухает место укуса.Смазываем содовым раствором,цикладермой.Два-три дня,и всё проходило.А сегодня ,после укуса мошки,поднялась температура до 39 градусов.Сбили,конечно,но волнения усилились,ведь иммунитет на укусы насекомых не вырабатывается,а реакция на них всё хуже.Как быть,что принимать для повышения иммунитета?При таком разнообразии лекарств и витаминов очень сложно выбрать нужный.
Гиперреакция на укусы - это как раз-таки "повышенный" иммунитет. Чрезмерная его реакция. Антигистаминные внутрь, топические стероиды на места укусов.