Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение под глазами

Доброго времени суток! Не знаю как давно появились покраснения под глазами! Наблюдаю уже ~3года, они есть и зимой и летом примерно одинаковые, только если распарить кожу бывают сильнее красные. Это косметология или что-то серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы не носите очки (в этом случае может быть дерматит на оправу очков), возможны два варианта: купероз или параорбитальная ульэритема лица. Здесь нужна дерматоскопия и проведение витропрессии. Рекомендую проконсультироваться у врача-дерматолога. Всего доброго!